Минсктранс предупредил о перебоях в работе транспорта из-за непогоды

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкЛюди на остановке общественного транспорта
Люди на остановке общественного транспорта - Sputnik Беларусь, 1920, 29.11.2023
Подписаться
ГАИ организовала постоянный мониторинг состояния улично-дорожной сети, чтобы ее качественно убирали от снега и обрабатывали противогололедными материалами.
МИНСК, 29 ноя – Sputnik. Из-за сложных погодных условий во среду возможны отклонения от расписания движения столичного транспорта, об этом предупредили в пресс-службе "Минсктранса".
"В связи со сложными погодными условиями возможны отклонения от установленного расписания движения пассажирского транспорта", - говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале госпредприятия.
Так, на улице Панченко погодные условия уже внесли корректировку в работу городского общественного транспорта. Там остановилось движение троллейбусов на маршрутах №7,8,38 и 77 в направлении улицы Сухаревской. Движение организовано по улицам Панченко, Мазурова, Скрипникова и Одинцова. В Минсктрансе просят учитывать эту информацию при совершении поездки.
ГАИ напомнила правила вождения в плохую погоду>>>

ГАИ рекомендует

В главном управлении Госавтоинспекции МВД при обильном выпадении осадков рекомендуют по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться услугами общественного.
В ГАИ напомнили, что при скоплении снега на проезжей части ухудшается управляемость автомобилем и увеличивается тормозной путь, а также вырастает вероятность заноса. В связи с этим в непогоду лучше снизить скорость движения, увеличить дистанцию и боковой интервал, а также полностью исключить опасные обгоны.
Кроме того, чтобы не мешать уборке улиц, сотрудники инспекции рекомендуют не парковаться вдоль дорог, чтобы не препятствовать движению снегоуборочной техники.
Госавтоинспекция также организовала постоянный мониторинг состояния улично-дорожной сети, чтобы ее качественно убирали от снега и обрабатывали противогололедными материалами, причем как на проезжей части, так и тротуаров с пешеходными дорожками. Также ГАИ будет сопровождать колонны транспорта дорожных и коммунальных служб.
Видеофакт: Витебск заносит снегом>>>

Уборка столичных дворов

Минское городское жилищное хозяйство сообщило в официальном Telegram-канале, что в настоящее время уборкой придомовых территорий столицы от снега занимаются 1793 работников организации, также задействована 131 единица техники.
Что касается песчано-соляной смеси, то ее уже израсходовано 21,7 тонн.

Оранжевый уровень опасности

В среду по Беларуси пройдет сильный снег, мокрый снег, ожидается метель и сильный ветер. Из-за сложных погодных условий белорусские синоптики объявили в стране оранжевый уровень опасности.
В Минске сегодня будет преобладать облачная погода, ожидается сильный снег (вероятность осадков более 90%) и слабая метель. Столбик термометра опустится в белорусской столице до отметки -4...-6°C. Ветер переменных направлений 5-10 м/с с порывами до 14 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0