Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Туристы стоят в пробке, чтобы увидеть севший на мель сухогруз (видео)

Подписаться
Cухогруз Blue Shark под флагом Белиза сел на мель возле поселка Витязево в Краснодарском крае накануне во время шторма, спустя сутки на подъезде к огромному судну образовалась автомобильная пробка из желающих посмотреть на корабль туристов.
Видео севшего на мель сухогруза опубликовало агентство Ruptly, на кадрах видно, как туристы собираются на побережье, чтобы сфотографироваться на фоне судна.
"Он огромен", "Интересно, чем загружен и загружен ли вообще", "Вот это махина", "Новая достопримечательность Витязева", ― комментируют увиденное туристы.
"Ни одной машины тут не было, сегодня здесь пробка образовалась, это люди едут посмотреть на корабль", ― рассказал один из местных жителей, показывая снятую на видео автомобильную пробку в поселке вблизи побережья.
Очевидцы сняли на видео последствия шторма на черноморском побережье >>>
Ранее стало известно, что на борту сухогруза находится 21 человек, среди которых граждане Сирии, Индии и Египта. Пострадавших среди них нет, сам сухогруз в результате шторма также не получил повреждений. Аварийно-спасательная операция начнется, когда улучшатся погодные условия. Пока в регионе продолжает действовать штормовое предупреждение, синоптики предупредили о ливне с грозами и порывистым ветром, однако сила стихии в сравнении с предыдущими днями явно пошла на спад.
О сухогрузе известно, что в воскресенье, 26 ноября он стоял на якоре в морском порту Тамань для погрузки ячменя и последующей перевозки в Египет. Однако из-за шторма и ураганного ветра корабль сорвало с якоря и он дрейфовал в сторону берега, пока не сел на мель в районе Анапы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0