Отопление восстановлено после аварии в Свислочи и Дружном

© Photo : Telegram / Минэнерго ОфициальныйРабота аварийных служб в Свислочи
Работа аварийных служб в Свислочи - Sputnik Беларусь, 1920, 26.11.2023
Подписаться
Из-за повреждения трубопровода без отопления и горячей воды остались более 70 жилых домов, поликлиника, больница, детский сад и школа.
МИНСК, 26 ноя - Sputnik. Авария в населенном пункте Дружный и Свислочь устранена, теплоснабжение восстановлено, об этом сообщили в пресс-службе Минскэнерго.
Потребители остались без отопления и горячего водоснабжения в субботу. Авария затронула поликлинику и общежитие в Дружном, а также больницу, детский сад, школу, 74 жилых дома в Свислочи.
По данным Минскэнерго, трубопровод был поврежден сторонней организацией.
"Для устранения повреждения на место работы аварийных бригад была привлечена дополнительная спецтехника", - рассказали в ведомстве.
Сварочные работы были завершены 26 ноября в 00:30. В 4:00 участок сети включили в работу и теплоснабжение восстановлено полностью.
Ранее замначальника управления коммунального хозяйства и энергетики – начальник отдела энергетики и ЧС Минжилкомхоза Беларуси Алексей Филанович заявлял, что в случае аварий в отопительный сезон ликвидацией последствий будут заниматься 725 бригад (около 3 тыс. работников). Есть также 15 подвижных модульных котельных.
Новые нормы подогрева воды в жилых домах утверждены в Минске>>>

Вертолет и теплосети

Для того, чтобы ЧП с теплосетями было меньше, каждый год специалисты "Минских тепловых сетей" ведут специальную аэросъемку и выявляют тепловые аномалии в сетях: утечки, затопления, неисправности и так далее.
Аэросъемка ведется с использованием специальных приборов. После завершения серии облетов специалисты разрабатывают план по ремонту теплотрасс и подготовке к новому отопительному сезону.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0