Населенный пункт Свислочь остался без отопления

© Photo : Telegram / Минэнерго ОфициальныйНаселенный пункт Свислочь остался без отопления
Населенный пункт Свислочь остался без отопления - Sputnik Беларусь, 1920, 25.11.2023
Подписаться
Специалисты пытаются устранить повреждение магистрального трубопровода, возникшее при проведении земляных работ.
МИНСК, 25 ноя – Sputnik. Теплоснабжение нарушено в населенном пункте Свислочь Минской области, сообщили в Telegram-канале "Минскэнерго".
Отмечается, что во время проведения земляных работ сторонней организацией в населенном пункте Дружный был поврежден магистральный трубопровод сетевой воды диаметром 400 миллиметров.
"Нарушено теплоснабжение потребителей населенного пункта Свислочь. Количество отключенных потребителей уточняется", - говорится в сообщении.
На данный момент персонал филиала ТЭЦ 5 принимает все необходимые меры для того, чтобы устранить повреждение в короткие сроки. В Минскэнерго принесли извинения за временные неудобства.
В Свислочи проживает более 3,6 тысяч человек.
В Беларуси тщательно готовятся к отопительному сезону. Тем не менее, ЧП иногда происходят, но их экстренно ликвидируют. Как рассказывал замначальника управления коммунального хозяйства и энергетики – начальник отдела энергетики и ЧС Минжилкомхоза Беларуси Алексей Филанович, если в отопительный сезон будут аварии, ликвидацией последствий будут заниматься 725 бригад (около 3 тыс. работников). Есть также 15 подвижных модульных котельных.

Вертолет и теплосети

Для того, чтобы ЧП с теплосетями было меньше, каждый год специалисты "Минских тепловых сетей" ведут специальную аэросъемку и выявляют тепловые аномалии в сетях: утечки, затопления, неисправности и так далее.
Аэросъемка ведется с использованием специальных приборов. После завершения серии облетов специалисты разрабатывают план по ремонту теплотрасс и подготовке к новому отопительному сезону.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0