Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Носович об итогах саммита G20: до мирных переговоров по Украине уже недалеко

Носович: Выступление Владимира Путина стало чётким посылом Западу
Подписаться
Выступление президента России на внеочередном саммите "Большой двадцатки" и предпосылки мирного урегулирования украинского конфликта анализирует главный редактор аналитических порталов RuBaltic.Ru и Евразия Александр Носович.
Выступление президента России Владимира Путина на онлайн-встрече лидеров "Большой двадцатки" стало четким посылом Западу, которому придется договариваться с Россией, и предстоящий диалог должен безусловно учитывать российские геополитические интересы, считает собеседник радио Sputnik.
"Выступление Путина на G20 важно не столько само по себе, сколько в контексте того, каким людям он это говорил. Путина на встрече лидеров "двадцатки" слушали лидеры и представители не только не-западных государств, но и представители стран НАТО, в том числе канцлер Германии Олаф Шольц, который Путину даже отвечал", ― отмечает Носович.
Выступление Путина на внеочередном саммите G20 (полная видеоверсия) >>>
По мнению эксперта, такой диалог на G20 можно расценивать как дипломатический прорыв, поскольку "до сих пор западные лидеры говорили, что Путин для них больше не рукопожатен, он изгой, и они не будут с ним разговаривать, пока он не выведет войска из Украины", отмечает Носович.
"А теперь получается, что Шольц с Путиным все-таки разговаривает. При сохранении такой тенденции до реальных мирных переговоров России и Запада по Украине с позиции равноправия, равенства и взаимоуважения всех сторон, до таких переговоров осталось недалеко", ― считает Носович.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0