Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Выступление Путина на внеочередном саммите G20 (полная видеоверсия)

Подписаться
РФ никогда не отказывалась от мирных переговоров с Украиной, военные действия — всегда трагедия, и нужно думать о ее прекращении, заявил российский лидер на внеочередном саммите "Большой двадцатки" в онлайн-формате.
Россия никогда не отказывалась от мирных переговоров с Украиной, это украинская сторона публично объявила о выходе из переговорного процесса, напомнил российский президент, обращаясь по видеосвязи к коллегам по большой двадцатке.
"Эта война, гибель людей не может не потрясать. А кровавый переворот на Украине в 2014 году, за которым последовала война киевского режима против своего народа на Донбассе? Это не потрясает? А истребление гражданского населения в Палестине, в секторе Газа сегодня не потрясает?" ― возмутился Путин.
Российский лидер напомнил слова генсека ООН о том, что сейчас "Газа превратилась в огромное детское кладбище", а палестинским врачам приходится выполнять детские операции без наркоза.
Также президент РФ прокомментировал общемировую ситуацию, в том числе и экономическую, в которой требуются коллективные решения, отражающие мнение большинства стран.
"Колоссальный стресс, который испытывает мировая экономика, является прямым следствием непродуманной макроэкономической политики некоторых государств", ― отметил Путин.
Он также высказался о недобросовестных методах конкуренции отдельно взятых государств, которые не гнушаются даже актами государственного терроризма, такими как подрыв "Северных потоков".
"Россия выступает за то, чтобы восстановить дух открытого и взаимовыгодного международного экономического сотрудничества, основывающегося на нормах Устава ООН и принципах коллегиальной и взаимоуважительной совместной работы", ― подчеркнул российский президент.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0