Ферстаппен стал победителем Гран-при Лас-Вегаса "Формулы-1"

© AFP 2024 / JIM WATSONМакс Ферстаппен
Макс Ферстаппен - Sputnik Беларусь, 1920, 19.11.2023
Победа в Лас-Вегасе стала для нидерландского пилота 53-й на этапах королевских гонок, теперь у него третье место по этому показателю.
МИНСК, 19 ноя - Sputnik. Выступающий за Red Bull Макс Ферстаппен выиграл 21-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" – Гран-при Лас-Вегаса.
Второе место – у монегаска Шарля Леклера, представляющего "конюшни" Ferrari, замыкает тройку лидеров еще один пилот Red Bull мексиканец Серхио Перес.
По ходу гонки Ферстаппен получил пятисекундный штраф – за выдавливание с трассы Леклера на первом повороте дистанции.
Победа в Лас-Вегасе стала для нидерландского пилота 53-й на этапах королевских гонок, теперь у него третье место по этому показателю – он делит его с германским пилотом Себастьяном Феттелем. Впереди только немец Михаэль Шумахер (91) и британец Льюис Хэмилтон (103).
Напомним, Ферстаппен за пять этапов до финиша завоевал титул чемпиона "Формулы 1". Вице-чемпионом после попадания на подиум в этой гонке стал его партнер по команде Перес (273 очка).
Заключительный этап сезона пройдет в Абу-Даби с 24 по 26 ноября.