Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Россия запросила заседание Совбеза ООН после ударов Киева по Донецку

© SputnikФлаг Организации Объединенных Наций (ООН)
Флаг Организации Объединенных Наций (ООН) - Sputnik Беларусь, 1920, 08.11.2023
Подписаться
В результате обстрела погибли 20 мирных жителей, повреждены четыре объекта гражданской инфраструктуры.
МИНСК, 8 ноя – Sputnik. Россия запросила срочное заседание совета безопасности ООН в связи с ударами Киева во вторник по Донецку, об этом сообщил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.
"Мы запросили срочное открытое заседание СБ ООН в связи с ударами киевского режима по Донецку", – написал Полянский в своем Telegram-канале.
По его словам, российская сторона ожидает, что заседание может быть назначено на 23:00 8 ноября по минскому времени.
Накануне ВСУ выпустили по Донецку несколько снарядов из американских РСЗО HIMARS. Известно о 20 погибших мирных жителях, повреждения получили четыре объекта гражданской инфраструктуры.
Под обстрел попали и корреспонденты РИА Новости, они не пострадали.
По информации Совместного центра контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями на Украине (СЦКК), ВСУ, помимо HIMARS, произвели обстрел Донецка и Макеевки 155-миллиметровыми снарядами.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0