Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Украинские националисты обстреляли Донецк: есть жертвы

© Sputnik / Александр ЖибульДонецк, январь 2023 года
Донецк, январь 2023 года - Sputnik Беларусь, 1920, 07.11.2023
Подписаться
Во вторник Донецк подвергся мощному обстрелу из РСЗО HIMARS, под удар попали гражданские и административные здания.
МИНСК, 7 ноя – Sputnik. Число жертв украинского обстрела Донецка составило более 20 человек, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
Ранее глава республики Денис Пушилин отметил, что ВСУ трижды обстреляли город из РСЗО HIMARS. В результате чего под удар попали четыре объекта гражданской инфраструктуры, прямое попадание было зафиксировано в здание управления труда и социальной защиты населения.
"При обстреле Буденновского района ранен мужчина. Повреждены девять многоквартирных жилых домов, одно медицинское учреждение", – информировал Пушилин.
Чуть позже в СЦКК уточнили, что, по состоянию на 20:30, по предварительной информации, жертвами обстрелов стали более 20 человек.
"Информация продолжает поступать", – говорится в сообщении представительства в Telegram-канале.
Украинские националисты регулярно обстреливают гражданские объекты, в результате чего погибают мирные жители. Используют для этого и дальнобойную РСЗО HIMARS, которую Киеву поставляют США.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0