Колокольцев предложил ужесточить контроль за принятием гражданства РФ

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкЗаграничный паспорт гражданина РФ, архивное фото
Заграничный паспорт гражданина РФ, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 07.11.2023
Подписаться
Законодательно в России закреплено обязательное дактилоскопирование, фотографирование всех категорий трудящихся мигрантов и иных лиц.
МИНСК, 7 ноя – Sputnik. Необходимо ужесточить контроль за принятием российского гражданства иностранцами, об этом заявил министр МВД России Владимир Колокольцев во время представления личному составу новых руководителей ведомства по Оренбургской области и Чечне.
Он подчеркнул, что тех иностранцев, которые представляют угрозу для безопасности общества, необходимо "удалять с территории страны, а правовые статусы – аннулировать".
Кроме того, глава МВД считает, что нужны допмеры, чтобы искать лиц, которые уклоняются от фотографирования и дактилоскопической регистрации, которые обязательны в РФ. По его словам, в данной работе должны принимать участие все полицейские подразделения.
"Следует ужесточить контроль при принятии иностранцев в российское гражданство, а также при выдаче разрешений на временное проживание и видов на жительство. В том числе – на предмет смены установочных данных и наличия запрета на въезд в Россию", – цитирует Колокольцева пресс-служба российского МВД.
Министр ранее отмечал, что в РФ много мигрантов, поэтому и тема их противоправного поведения является крайне актуальной. По его словам, Россия гостям, но они должны понимать "верховенство закона над их собственными привычками", а также соблюдать принятые в России нормы поведения, уважать традиции и нравственные ценности.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0