Палестинский ребенок сидит среди развалин мечети, разрушенной в результате израильских ударов в Дейр-эль-Балахе в центре сектора Газа 2 марта 2024 года, на фоне продолжающихся боев между Израилем и группировкой Хамас - Sputnik Беларусь, 1920
Палестино-израильский конфликт
Обострение ситуации между Израилем и Палестиной произошло утром 7 октября: движение ХАМАС атаковало Израиль. Последние новости о ситуации читайте на сайте Sputnik Беларусь.

Спецрейс "Белавиа" вылетел из Израиля в Беларусь

© Photo : BelaviaЛоготип "Белавиа"
Логотип Белавиа - Sputnik Беларусь, 1920, 06.11.2023
Подписаться
Среди пассажиров девять детей в возрасте до двух лет, рейс выполняется усиленным экипажем.
МИНСК, 6 ноя - Sputnik. Компания "Белавиа" организовала эвакуационный рейс из Тел-Авива для белорусских граждан.
Boeing 737-800 вылетел в 11:44 из аэропорта "Бен-Гурион", свидетельствуют данные онлайн-табло аэропорта.
Как сообщил Sputnik посол Беларуси в Израиле Евгений Воробьев, на борту 117 граждан Беларуси. Глава белорусского диппредставительства также выразил благодарность авиакомпании "Белавиа" за организацию этого рейса.
"Среди пассажиров: 108 – взрослые, 9 – дети в возрасте до 2 лет. Рейс выполняется усиленным экипажем, в составе которого 3 опытных пилота, бортпроводники и авиационные техники", – рассказали в "Белавиа".
Ожидается, что самолет с белорусскими гражданами прибудет в Национальный аэропорт Минск в понедельник вечером, в 19:04, уточнили в компании.
До этого сообщалось, что Минск получил разрешение на организацию эвакуационного рейса в Израиль, однако санкции США в отношении авиакомпании "Белавиа" препятствуют его выполнению. В МИД поясняли, что будут работать над решением этого вопроса.
Посольство Беларуси в Израиле на фоне военного конфликта не прекращало работу, дипломаты делают все возможное для поддержания контакта с находящимися в зоне обстрелов гражданами республики.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Лента новостей
0