Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Уже больше 4 кг: в Московском зоопарке показали подросшую малышку-панду (видео)

Подписаться
Маленькая панда уже весит больше 4 килограммов, реагирует на свет, чувствует запахи, слышит происходящее вокруг и видит предметы, которые находятся рядом с ней. Смотрите на видео, как выросла маленькая панда в Московском зоопарке.
Зоологи в Московском зоопарке провели очередной осмотр маленькой панды, которая родилась у пары Жуи и Диндин в августе.
Новые кадры обследования зоопарк опубликовал в официальных аккаунтах, на кадрах видно, как маленький медведь реагирует на свет и различает предметы вокруг. Также зоологам удалось выяснить, что малышка хорошо слышит окружающих и чувствует запахи.
Зоологи также обратили внимание, что у маленькой панды серьезным образом изменилось поведение. Раньше практически не реагировала на людей и переносила все замеры спокойно. Сейчас же она внимательно рассматривает сотрудников зоопарка, принюхивается, реагирует на голоса.
Смотрите эксклюзив Sputnik. Трое медвежат и громкий вопль спасли белоруску от гибели (видео) >>>
Во время осмотра зоологи провели основные замеры, за месяц маленькая панда существенно прибавила в весе. Она весит уже 4150 граммов, длина малышки от носа до хвоста – 52 сантиметра, с хвостиком – 59.
По словам китайского эксперта, наблюдающего за малышкой вместе с российскими коллегами, панда растет и развивается в соответствии с нормой.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0