Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Техника поражает: центр для подготовки медиков открыли в Минске (видео)

Подписаться
Республиканский центр профессиональной аттестации и симуляционного обучения медицинских и фармацевтических работников открылся в столице, на открытии побывала съемочная группа Sputnik.
Новый медцентр находится на улице Петруся Бровки в Минске, он создан на базе Института повышения квалификации и переподготовки работников кадров здравоохранения БГМУ.
Здесь будущие и уже опытные медработники могут отрабатывать операции и манипуляции во всех, даже самых сложных и экстремальных ситуациях ― от гинекологии и детской хирургии до чрезвычайных ситуаций с реанимационными действиями.
Головченко: Беларусь тратит на здравоохранение $3,5 млрд ежегодно >>>
Всего в центре 8 модулей: неотложная помощь и интенсивная терапия, клиника неотложных состояний в педиатрии и неонатологии; хирургия, эндоскопический кабинет, клиника акушерства и гинекологии, отделение УЗИ, стоматология, а также анатомия и рефлексотерапия.
Техника и медоборудование в новом центре поражают воображение. Даже манекены, на которых медики оттачивают навыки, имеют температуру, близкую к температуре тела человека, могут кричать или издавать другие звуки, что создает полностью реальную картину происходящего.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0