Сигареты вновь подорожают с 1 ноября в Беларуси

Сигареты - Sputnik Беларусь, 1920, 29.10.2023
Подписаться
Помимо привычного для курильщиков ежемесячного увеличения цен, в следующем месяце на отечественном рынке появятся новые марки сигарет.
МИНСК, 29 окт – Sputnik. Некоторые марки сигарет подорожают в Беларуси с 1 ноября, такая информация опубликована на сайте министерства по налогам и сборам.
Ведомство установило новые максимальные розничные цены на сигареты в стране.
Таким образом, со следующего месяца увеличится прайс на 18 марок сигарет, производимых компанией "Табак-инвест". В списке – популярные Winston Classic, Winston Blue, Winston Compact, Sobranie Blue, Sobranie Gold и другие. Стоить они будут на 30 копеек дороже.
Изделия табачных фабрик "Неман", "Интер Тобакко", а также импортируемые госпредприятием "Беларусьторг" и СЗАО "Энерго-Оил", не подорожают.
Кроме того, в ноябре на белорусском рынке появятся новые марки сигарет.
Компания "Интер Тобакко" добавило в свой ассортимент Origins Original Red и Origins Original Blue по 3,6 рубля за пачку, а также утонченные версии сигареты этого бренда – Rigins Original Aurum Slim и Rigins Original Silver Slim по 3,65 рубля.
"Табак-инвест" в свою очередь заявил на рынок Richmond Compact Ruby за 4,75 рубля, а "Беларусьторг" привезет Lucky Strike Aroma Red, Lucky Strike Aroma Brown и Lucky Strike Aroma Yellow. Их цена составит 5 рублей.
Напомним, в предыдущий раз сигареты дорожали в Беларуси с 1 октября на 20-45 копеек.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0