Некоторые марки сигарет подорожают с 1 октября

Сигареты - Sputnik Беларусь, 1920, 28.09.2023
Подписаться
Последний раз табачные изделия выросли в цене месяц назад, стоимость многих видов сигарет тогда ощутимо изменилась.
МИНСК, 28 сен – Sputnik. Определены максимальные розничные цены на сигареты, применяемые и заявленные с 1 октября, сообщили в МНС республики.
Стоимость сигарет меняется каждый месяц.
Так, в октябре цены вырастут на продукцию "Гродненской табачной фабрики "Неман". Сразу на 40 копеек дороже станут сигареты "Магнат", "Минск", "Премьер", "Фэст", Credo, Minsk city, различные варианты NZ, Queen Charm, Рortal.
В свою очередь "Табак-инвест" повысит на 35 копеек стоимость на "Корону", на 20-25 копеек подорожает Kent в различных вариациях.
"Интер-Тобакко" также меняет стоимость своей продукции, в основном сигареты увеличились в цене на 40-45 копеек. Например, Dove и Red Bor.
Не осталась в стороне от общего тренда и компания "Беларусьторг", которая ввозит в республику сигареты. В среднем цена на товар поменялась на 20-30 копеек. Так, Chapman теперь стоит 7,30, Dunhill – 6,60, Rothmans в среднем – 4,75.
В среднем сентябрьский рост цен на табачные изделия составит порядка 40 копеек. На данный момент самыми дорогими сигаретами являются Chapman - 7,30, недалеко от них ушли "гламурные" Vogue La Cigarette Menthe и Dunhill, пачка которых обойдется в 6,60, и Sobranie Cyclone за 6,20.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0