NBC: 2 человека погибли, 18 госпитализированы из-за стрельбы во Флориде

© Sputnik / Митчел Кьюринг / Перейти в фотобанкПолицейская машина на улице в США
Полицейская машина на улице в США - Sputnik Беларусь, 1920, 29.10.2023
Подписаться
В ходе празднования Хэллоуина, на который пришли сотни людей, возникла драка между двумя группами.
МИНСК, 29 окт - Sputnik. По меньшей мере два человека стали жертвами стрельбы во время празднования Хэллоуина в американском штате Флорида, об этом сообщил местный телеканал WFLA.
Трагедия случилась в воскресенье в районе Йбор Сити в городе Тампа. Перед стрельбой между двумя группами людей произошла драка.
"В результате стрельбы два человека погибли, еще 18 человек были госпитализированы", — говорится в сообщении.
Жертвы были в костюмах по случаю праздника. Когда началась стрельба, рядом с местом происшествия находились сотни людей, что мешало работе полиции.
Как сообщил новостной портал 6abc Philadelphia со ссылкой на власти, в инциденте участвовали как минимум двое стрелявших. На данный момент под стражей находится только один человек, который сам сдался полиции.
Напомним, что на минувшей неделе массовая стрельба в американском городе Льюистон (штат Мэн) унесла жизни не менее 22 человек, порядка 60 получили ранения.
Подозреваемый в стрельбе Роберт Кард вскоре был найден мертвым в прицепе грузовика на парковке - он покончил с собой. По данным СМИ, мужчина был оружейным инструктором и уже имел проблемы с психическим здоровьем.
Инцидент в штате Мэн унес самое большое число человеческих жизней среди всех случаев вооруженного насилия в США за 2023 год.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0