Трамп назвал Вашингтон самой опасной столицей в мире

© AP / Rebecca BlackwellВашингтон
Вашингтон - Sputnik Беларусь, 1920, 23.10.2023
Подписаться
Несмотря на то, что Вашингтон является столицей США, он не входит даже в десятку самых крупных городов страны.
МИНСК, 23 окт - Sputnik. Бывший американский президент Дональд Трамп назвал Вашингтон самой опасной столицей в мире, об этом он написал в соцсети Truth Social.
"Вашингтон превратился в грязную, наполненную преступностью смертельную ловушку (...). Сейчас это, пожалуй, самая небезопасная столица в мире", — говорится в публикации.
Трамп пообещал в случае победы на выборах заняться благоустройством города.
Ранее экс-президент говорил, что США превратились в "свалку" из-за миграционной политики, проводимой администрацией действующего президента страны Джо Байдена.
Вашингтон является столицей США, однако не входит даже в десятку самых крупных городов страны - его постоянное население составляет, по разным данным, от 600 тысяч до 700 тысяч человек. Во время рабочей недели за счет приезжих из пригородной зоны число людей в городе увеличивается до миллиона. Население же Вашингтонской агломерации, в которую входит город, составляет около 5,4 миллиона человек - это восьмое место по стране.
В Вашингтоне находятся главные представительства всех трех ветвей федеральной власти, включая резиденцию президента США в Белом доме, посольства и дипломатические представительства других стран, штаб-квартиры международных организаций, а также культурные объекты.
Верховный суд США отклонил требование о запрете Трампу участвовать в выборах>>>

Выборы в США

Напомним, что выборы президента США запланированы на ноябрь 2024 года. Раньше всех – в ноябре 2022-го – о вступлении в борьбу за пост главы государства заявил экс-президент Дональд Трамп.
Действующий президент Джо Байден весной этого года также сообщил, что включится в предвыборную гонку, чтобы пойти на второй срок для того, чтобы "доделать начатое".
О своих президентских амбициях заявлял еще ряд политиков, в частности, бывший вице-президент США Майк Пенс, экс-губернатор штата Флорида Рой Десантис, мэр Майами Фрэнсис Суарез, адвокат Роберт Кеннеди (племянник убитого в 1963 году 35-му президенту США Джона Кеннеди) и даже актер Арнольд Шварценеггер.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0