Бывший вице-президент при Трампе зарегистрировался на выборах президента США

© AFP 2024 / RYAN M. KELLYБывший вице-президент США Майк Пенс
Бывший вице-президент США Майк Пенс - Sputnik Беларусь, 1920, 05.06.2023
Подписаться
Наиболее высокие рейтинги сейчас у экс-президента Трампа, на втором месте – экс-губернатор Флориды Десантис.
МИНСК, 5 июн – Sputnik. Бывший вице-президент США Майк Пенс зарегистрировался в качестве кандидата на президентских выборах, которые пройдут в 2024 году, об этом сообщил в понедельник американский избирком.
Ранее местные СМИ сообщили, что Пенс объявит о своем решении посоперничать с Джо Байденом на предстоящих выборах в ходе своего выступления в штате Айова 7 июня. Анонсировалось и специальное видеообращение политика.
Пенсу предстоит соперничать не только с Байденом, но и с самим Дональдом Трампом, при котором он был вице-президентом. У Трампа, согласно соцопросам, сейчас наиболее высокие рейтинги, а на втором месте – экс-губернатор штата Флорида Рой Десантис.
Выборы президента США запланированы на ноябрь 2024 года. Раньше всех – в ноябре 2022-го – о вступлении в борьбу за пост главы государства заявил экс-президент Дональд Трамп.
Действующий президент весной этого года также сообщил, что включится в предвыборную гонку, чтобы пойти на второй срок для того, чтобы "доделать начатое". В случае если Байдена переизберут, то на момент вступления в должность президента ему будет 82 года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Племянник Кеннеди решил стать президентом США
Лишь бы не парень с деменцией: Медведев о выборах президента в США
Президентом США должен быть нормальный человек – Маск
Лента новостей
0