Могилевчанку осудили на 9 лет за покушение на убийство новорожденной дочери

© Sputnik / Мария АмелинаНожки младенца, архивное фото
Ножки младенца, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 12.10.2023
Подписаться
Женщина положила новорожденную малышку на улице ранним утром, когда температура воздуха было не более +7°С.
МИНСК, 12 окт - Sputnik. Суд в Могилеве огласил обвинительный приговор 34-летней местной жительнице, которая с особой жестокостью пыталась убить свою новорожденную дочь, сообщили в Службе информации прокуратуры Могилевской области.
"Прокуратура поддержала в суде гособвинение по уголовному делу в отношении обвиняемой, которую судили за убийство новорожденной дочери с особой жестокостью", - сообщили в областной прокуратуре.
Могилевчанка самостоятельно родила дома доношенную и здоровую девочку 17 апреля 2023 года. Она решила, что ребенок ей не нужен.
Женщина понимала, что ее девочка родилась живой, но все равно приняла решение лишить ее жизни.
"Она плотно замотала малышку в одноразовую пеленку и два полотенца. Потом поместила в два полиэтиленовых пакета и туго завязала их ручки, ограничив доступ кислорода", - рассказали в прокуратуре.
Родителей из Слуцка будут судить за истязание и убийство малолетнего ребенка>>>
Из окна своей комнаты женщина положила новорожденного ребенка на крышу здания, прилегающего к дому. Температура воздуха ранним утром, когда ребенка положили умирать, была около +7°С.
"Случайно сверток с ребенком заметила соседка, которая и вызвала скорую помощь. Малышку привезли в больницу с общим переохлаждением и оказали помощь", - рассказали в областной прокуратуре.
Во время судебного процесса женщина убеждала суд и государственное обвинение, что сожалеет о совершенном и что она не хотела убивать ребенка.
Суд назначил могилевчанке девять лет лишения свободы с отбыванием в колонии в условиях общего режима. Судом также удовлетворен иск законного представителя ребенка к обвиняемой о компенсации морального вреда в размере 10 тысяч рублей.
Приговор еще не вступил в законную силу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0