Минское ЖКХ: реагировать на заявления стараемся в течение трех дней

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкОчистка канализации
Очистка канализации  - Sputnik Беларусь, 1920, 07.10.2023
Подписаться
Если происходит аварийная или нестандартная ситуация, связанная со сферой ЖКХ, жильцам рекомендуют звонить по номеру 115.
МИНСК, 7 окт – Sputnik. В столичной системе жилищно-коммунального хозяйства налажена информационная работа с населением, сообщил заместитель руководителя Минского городского жилищного хозяйства Андрей Новик.
По его словам, у организации функционируют Тelegram-канал, чат-бот, в каждом районе созданы вайбер-чаты, где в группах состоит несколько тысяч человек. Таким образом, по его словам, жители белорусской столицы своевременно получают новостную информацию и оставляют свои заявки.
"Отвечать и реагировать на заявления граждан стараемся в течение трех дней. В подъездах домов на информационных стендах мы распространяем наши интернет-источники - QR-коды с переходом туда, где можно оставлять свои жалобы, предложения по устранению аварийных ситуаций либо по работе жилищного хозяйства", - пояснил Новик, его слова приводит БелТА.
Оплата за жилищно-коммунальные услуги вырастет этой зимой>>>
Если происходит какая-то аварийная или нестандартная ситуация, связанная со сферой ЖКХ, специалист рекомендует звонить по номеру 115.
Замдиректора также сообщил, с началом отопительного сезона в жилом фонде увеличивается число операторов службы, однако период ожидания ответа может быть большим. Дело в том, что в это время поступает гораздо больше обращений от граждан, пояснил он.
"В этом случае можно звонить по известным телефонам горячих прямых телефонных линий органов власти, администрации районов или напрямую в жилищную организацию", - объяснил он механизм действий, если такое происходит.
Паспорта готовности к зиме выданы на весь жилфонд в Минске>>>

Улучшить работу с населением

Как сообщал ранее Новик, организации ЖКХ в будущем намерены выдать видеорегистраторы тем сотрудникам, которые работают непосредственно с населением.
Представитель ЖКХ обратил внимание, что такое оборудование используют сотрудники УП "Мингаз", и это оправдано. По его мнению, видеорегистраторы необходимы, чтобы не допустить спорные ситуации, а на технике для контроля передвижения нужно использовать GPS-датчики.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0