Паспорта готовности к зиме выданы на весь жилфонд в Минске

CC BY-SA 2.0 / Geoffrey Gallaway / CaturdayКот на батарее
Кот на батарее - Sputnik Беларусь, 1920, 29.08.2023
Подписаться
Структуры ЖКХ провели ремонт систем водоснабжения, но некоторые работы еще продолжаются: например, по замене теплообменников.
МИНСК, 29 авг – Sputnik. В этом году в Минске заменили более 17 км сетей водоснабжения и более 24 км труб водоотведения, сообщил журналистам заместитель гендиректора ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Андрей Новик.
"Проведенные мероприятия позволили получить паспорта готовность потребителей тепловой энергии к работе в осенне-зимний период всему жилищному фонду, который находится на обслуживании организаций жилищно-коммунального хозяйства", – сказал он.
В городе почти выполнен план по ремонту и замене кровель, но некоторые работы еще продолжаются. К примеру, заменен 21 теплообменник, а восемь остаются в работе.
Представитель ЖКХ добавил, что в Минске предусмотрено более 2,2 тысячи рабочих мест для дворников. Вакансии заполнены на 97%. Такая же ситуация с рабочими по обслуживанию зданий. Они продолжают ремонт некоторых систем.
К 17 сентября организации ЖКХ планируют пустить воду в системы отопления, а к 31 сентября – завершить ремонт кровель и водоотводящих устройств.
Всего в Минске на обслуживании у госструктур ЖКХ стоят более 6,4 тысячи многоквартирных жилых домов.
В свою очередь замначальника управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Дмитрий Мартинкевич сообщил, что проведены профилактические ремонты 46 котельных. Испытано порядка 950 км тепловых сетей. Заготовлен аварийный запас топливного мазута и дров.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Главное – дозвониться: контролеры проверили службу "115" Минской области
Льготы по коммуналке для одиноких пенсионеров могут расширить в Беларуси
Как мошенники могут обмануть при оплате коммуналки, рассказали в МВД
Лента новостей
0