Лукашенко поздравил Путина с днем рождения

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Беларуси А. Лукашенко
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Беларуси А. Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 07.10.2023
Подписаться
Президент Беларуси отметил, что в республике высоко ценят вклад российского лидера в укрепление связей между странами, а также его позицию по дальнейшему углублению межгосударственной интеграции.
МИНСК, 7 окт - Sputnik. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил своего коллегу президента Российской Федерации Владимира Путина с днем рождения.
"Избранный Вами жизненный путь - это яркий и убедительный пример беззаветного служения Отечеству", - говорится в тексте поздравления, опубликованного на сайте главы Беларуси.
Лукашенко отметил патриотизм российского президента, его уважение к многовековому историческому и культурному наследию своей страны, а также твердое отстаивание ее интересов на международной арене. Данные качества, по словам белорусского лидера, получили заслуженное народное признание.
Без галстука: неформальные фото Владимира Путина разных лет>>>
По словам Лукашенко, в Беларуси высоко ценят вклад Путина в укрепление белорусско-российских связей и последовательную позицию по дальнейшему углублению межгосударственной интеграции.
"Уверен, наше традиционно открытое и доверительное общение будет способствовать динамичному развитию двусторонних отношений в духе подлинного союзничества и стратегического партнерства", - отметил Лукашенко.
Белорусский лидер пожелал российскому коллеге доброго здоровья, неисчерпаемых жизненных сил, поддержки родных, близких и коллег в осуществлении намеченных целей в его сложной деятельности.
Путин признался, что любит простую еду>>>

Абсолютно уникальные отношения

Ранее об отношениях лидеров Беларуси и России высказывался и пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Он назвал их уникальными, хотя признал, что зачастую Путин и Лукашенко разговаривают друг с другом в жесткой форме.
По его словам, главы государств понимают суть происходящего в странах и вокруг нас, "как никто другой".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0