Байден лишился очередной агрессивной собаки

© AP / Carolyn KasterДжо Байден с овчаркой Коммандер
Джо Байден с овчаркой Коммандер - Sputnik Беларусь, 1920, 05.10.2023
Подписаться
Собака регулярно кусала сотрудников Секретной службы президента, однако в Белом доме назвали это "производственными травмами".
МИНСК, 5 окт - Sputnik. Овчарку по кличке Коммандер, принадлежащую семье американского президента Джо Байдена, вывезли из Белого дома, об этом сообщила директор по связям с общественностью супруги главы государства.
Ранее СМИ сообщали, собака покусала 11 сотрудников Секретной службы. При этом как минимум один человек попал в больницу.
Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер объяснила агрессивность собаки тем, что в резиденции президента стрессовая обстановка, и это сказывается на животном.
По словам пресс-секретаря, каждый инцидент можно рассматривать как "травмы, полученные на рабочем месте".
В июле Жан-Пьер рассказала, что семья президента работает над тем, чтобы сделать ситуацию лучше. В частности, будут новые правила обучения и выгула животного.
Напомним, что Байден поселился в Белом доме с двумя немецкими овчарками: Чемпом и Майджором. Пожилой Чемп скончался в 2021 году, и вскоре чета завела себе щенка по кличке Коммандер.
При этом Майджор также отмечался неспокойным поведением - он постоянно гонялся и набрасывался на обслуживающийся персонал и сотрудников службы безопасности Белого дома. По данным СМИ, пес кусал людей практически ежедневно, однако Белый дом сообщал об подобных "инцидентах" далеко не всегда.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0