Овчарка Байдена искусала семерых секретных агентов - Белый дом назвал причину

© AP / Carolyn KasterДжо Байден с овчаркой Коммандер
Джо Байден с овчаркой Коммандер - Sputnik Беларусь, 1920, 26.07.2023
Подписаться
Один из пострадавших сотрудников Секретной службы после укусов собаки попал в больницу, в Белом доме назвали это "производственной травмой"
МИНСК, 26 июл - Sputnik. Овчарка по кличке Коммандер, принадлежащая семье американского президента Джо Байдена, за четыре месяца покусала семь сотрудников Секретной службы.
При этом, как сообщало ранее издание New York Post, один покусанных попал в больницу.
Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер объяснила агрессивность собаки. По ее словам, в резиденции президента стрессовая обстановка, что не может не сказываться на животном.
"Пребывание в Белом доме... - уникальный и стрессовый опыт для нас всех. Так что вы можете себе представить, каково приходится семейному питомцу", - сказала Жан-Пьер.
По словам пресс-секретаря, каждый инцидент можно рассматривать как "травмы, полученные на рабочем месте". Она уточнила, что семья президента работает над тем, чтобы сделать ситуацию лучше. В частности, будут новые правила обучения и выгула животного.
Напомним, что Байден поселился в Белом доме с двумя немецкими овчарками: Чемпом и Майджором. Пожилой Чемп скончался в 2021 году, и вскоре чета завела себе щенка по кличке Коммандер.
При этом Майджор также отмечался неспокойным поведением - он постоянно гонялся и набрасывался на обслуживающийся персонал и сотрудников службы безопасности Белого дома.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Проверяли, есть ли мозг: Байден рассказал о перенесенной операции
Байден назвал Си Цзиньпина диктатором
Байден раскрыл тайну невидимого человека, с которым постоянно здоровается
Лента новостей
0