Маршутка столкнулась с легковым автомобилем в Минске

© Photo : Telegram / УГАИ ГУВД МингорисполкомаМаршутка столкнулась с легковым автомобилем в Минске
Маршутка столкнулась с легковым автомобилем в Минске  - Sputnik Беларусь, 1920, 04.10.2023
Подписаться
Сотрудники Госавтоинспекции относятся к проверке ДТП с участием маршрутных такси особенно внимательно, независимо от того, кто становится их виновником.
МИНСК, 4 окт – Sputnik. Маршрутное такси столкнулось с легковым автомобилем вблизи дома №2 по улице Брилевская в Минске, передает УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
Согласно предварительной информации, водитель легкового автомобиля HAVAL решил в обход правил совершить поворот со второй полосы. В результате легковушка столкнулась с маршруткой Mercedes, ехавшей в первой полосе движения.
На место случившегося оперативно прибыли сотрудники Госавтоинспекции для установления деталей случившегося.
Два пассажира, находившихся в салоне маршрутного такси, были доставлены в больницу для проведения обследования. Информация об их состоянии пока не уточняется.

Контроль маршруток

Вопрос обеспечения безопасности пассажиров маршрутных такси в республике находится на особом контроле, поэтому любые ДТП с участием этого вида транспорта тщательно проверяются.
Пристальное внимание маршруткам в республике начали уделять после резонансного ДТП в Смолевичах, в котором погибли водитель и 12 пассажиров маршрутки, в том числе двое детей.
Из-за нарушений маршрутку могут даже снять с рейса, как это произошло в июле. Тогда на дороге Минск-Гродно водитель Mercedes-Benz перевозил пассажиров, не имея на это разрешения.
В результате машину изъяли и поместили на стоянку до решения суда.
Впервые изъяли авто в апреле 2023-го в Минске. Как выяснилось, водитель маршрутного такси занимался незаконной деятельностью по перевозке пассажиров.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0