Одну из улиц Минска перекроют почти до конца года из-за ремонта

© Sputnik / Виктор ТолочкоЯмочные ремонты дорог идут по всему городу, практически без выходных
Ямочные ремонты дорог идут по всему городу, практически без выходных - Sputnik Беларусь, 1920, 02.10.2023
Подписаться
В связи с перекрытием участка улицы Розы Люксембург на ремонт изменится маршрут одного из автобусов столичного общественного транспорта.
МИНСК, 2 окт – Sputnik. В столице с октября перекрыт участок улицы Розы Люксембург, сообщили на официальном сайте Минсктранса.
Речь идет об участке улицы Розы Люксембург, где она пересекается с улицей Карпова. Связано это с проведением ремонтных работ.
"В связи с этим, с 1 октября и до завершения работ (ориентировочно до 15 декабря 2023 года) изменится движение автобуса №49 на участке от проспекта Дзержинского до проспекта Жукова", - говорится в сообщении столичной транспортной компании.
Движение автобуса будет организовано по улицам Щорса, Розы Люксембург, Лермонтова и Карла Либкнехта в обоих направлениях с выполнением всех остановочных пунктов на изменяемом участке.

Затянется ремонт путепровода

Ранее стало известно, что ремонт путепровода от улицы Московской до Чкалова в районе БГУКИ и Академии управления будет вестись еще около года.
Напомним, демонтаж полотна начался в конце июня и продолжается до сих пор, вместе с ним ведутся и строительные работы. На сегодняшний день на шестиполосном мосту движение открыто лишь по одной полосе в каждую сторону, а скоростной режим не превышает 40 км/ч.
Объехать мост можно по улицам Воронянского, Жуковского, Суражская, Железнодорожная и проспекту Жукова.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0