Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Российские миротворцы доставили 12 тонн гуманитарной помощи в Карабах

Подписаться
Российские военнослужащие доставили в Степанакерт новую партию продовольствия, медикаментов и предметов первой необходимости для жителей Нагорного Карабаха, также местному населению оказывается посильная помощь.
Военнослужащие российского миротворческого контингента доставили в Степанакерт 12 тонн гуманитарного груза для мирных жителей Нагорного Карабаха, сообщили в российском Минобороны. Военное ведомство опубликовало в официальных аккаунтах кадры доставки гуманитарного грузы.
Местному населению, оставшемуся в Карабахе после недавней спецоперации Азербайджана, передали продовольствие, медикаменты и предметы первой необходимости.
Российские миротворцы вертолетами эвакуировали раненых из Карабаха >>>
Также российские миротворцы по пути следования гуманитарной колонны оказывали помощь жителям, самостоятельно выезжающим с территории Карабаха. Стоящим в очереди на выезд военные передали воду, хлеб и детское питание.
В Минобороны напомнили, что основной задачей российского миротворческого контингента в регионе является обеспечение безопасности мирного населения и недопущение столкновений. На данный момент в расположении российских миротворцев остаются 117 жителей Карабаха, в том числе 50 детей, у которых пока нет возможности вернуться домой, им обеспечено место для ночлега и пребывания, питание и медпомощь при необходимости.
Накануне стало известно, что с нового года Нагорно-Карабахская республика прекратит свое существование, указ об этом подписал президент непризнанной республики Самвел Шахраманян.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0