Военные ДНР стреляют агитснарядами с листовками по позициям ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Песков: повышение расходов на оборону России необходимо

© Sputnik / Михаил Киреев / Перейти в фотобанкПроизводство боекомплекта для танков
Производство боекомплекта для танков  - Sputnik Беларусь, 1920, 28.09.2023
Подписаться
Москва продолжает проводить спецоперацию и при этом находится в ситуации, когда в отношении России развернута гибридная война.
МИНСК, 28 сен - Sputnik. Повышение расходов на оборону необходимо, об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Он пояснил, что Россия сейчас живет в состоянии развернутой против нее гибридной войны. Кроме того, проводится специальная военная операция.
"Здесь очевидно, что такое повышение необходимо, абсолютно необходимо, потому что мы живем в состоянии гибридной войны. Мы продолжаем специальную военную операцию. Я имею в виду гибридной войны, которая развернута против нас. И это требует высоких расходов", - сказал Песков.
Ранее заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев сообщил, что Россия будет наращивать производство вооружений, в том числе и танков. По его словам, в условиях, когда Киев "клянчит" у Запада оружие, для Москвы было бы неестественным не увеличивать выпуск вооружений.
По его словам, Россия сама обеспечивает себя всеми видами вооружений, причем в количестве, которое превышает текущие потребности Вооруженных сил - конвейеры работают в три смены.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0