Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Носович: вступление стран НАТО в конфликт ― предел мечтаний для Киева

Носович: Ракета, которая в ноябре 2022 года упала в Польше и убила двух фермеров была украинской
Подписаться
Киевский режим во главе с Зеленским будет всячески провоцировать своих партнеров ― Польшу и другие страны НАТО ― на прямое вступление в конфликт, убежден политический аналитик, главный редактор аналитических порталов RuBaltic.Ru и "Евразия.Эксперт" Александр Носович.
Ракета, которая в ноябре 2022 года упала в Польше и убила двух фермеров, оказалась украинской, сообщает газета Rzeczpospolita. К такому самостоятельному выводу пришли польские следователи. Отмечается, что украинская сторона не предоставила Варшаве никаких данных об инциденте. Следствие также исключает, что данная ракета могла быть выпущена с территории России.
У киевского режима есть важная задача вовлечения в свой конфликт с Россией третьих государств, причем вовлечение не просто в форме поддержки финансами и вооружениями, а в том, чтобы они участвовали в боевых действиях, говорит собеседник Sputnik.
"Украина предпринимает подобные действия в отношении Румынии, Молдовы, Польши, по косвенным признакам – к странам Балтии. То есть соседние страны, которые наиболее активно поддерживают Украину, они в то же время оказываются перед угрозой провокаций со стороны режима Зеленского, который они спонсируют и финансируют. И все эти государства, как это ни парадоксально, они, помогая Киеву, одновременно вынуждены от него обороняться, от его посягательств на то, чтобы втянуть их в войну с Россией", ― говорит Носович.
История с Польшей и ракетой, упавшей на польской территории в прошлом году, яркий тому пример, считает собеседник Sputnik. "Еще в прошлом году установили, она не могла быть российской, и не могла лететь туда, куда прилетела", поясняет эксперт.
"То, что сейчас Польша это признает, это доказательство того, что она пытается защищаться от своих украинских союзников, которые пытаются втянуть ее в войну с Россией, и доходит до того, что уже прямым текстом заявляют, что российские ракеты по территории Польши не бьют, и упавшая ракета была украинской, что бы там Киев по этому поводу не говорил", ― считает Носович.
Соседи Украины, которые входят в блок НАТО, с посягательствами Киева на свое участие в войне с Россией будут сталкиваться все чаще и чаще, и чем хуже будут идти дела у Киева на фронте и в тылу, тем больше риск провокаций для таких стан, как Румыния, Словакия и та же Польша, считает эксперт.
"Для Украины и Киевского режима вступление в войну блока НАТО ― это предел мечтаний, и они будут по мере сил и возможностей двигать к этому дело", ― убежден Носович.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0