Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Продажа оружия: папа Римский назвал один из факторов украинского конфликта

© AFP 2024 / TIZIANA FABIПапа Римский Франциск
Папа Римский Франциск - Sputnik Беларусь, 1920, 24.09.2023
Подписаться
Ряд стран поставляет оружие киевскому режиму с самого начала спецоперации, на что Москва заявляла что данные действия имеют только негативный эффект.
МИНСК, 24 сен - Sputnik. Конфликт на Украине связан не только с российско-украинской проблемой, но также и с вопросом поставок и продажи оружия, об этом заявил папа Римский Франциск.
"Несколько месяцев назад один экономист сказал, что сегодня инвестиции, приносящие наибольший доход, - это оружейные фабрики, точно фабрики смерти", - сказал Франциск, его слова привел информационный портал Святого престола Vatican News.
Понтифик отметил, что необходимо помочь украинцам разрешить ситуацию самым реальным способом.
Папа Франциск ранее неоднократно высказывался против гонки вооружений и отправки оружия в зоны конфликтов. Он заявлял, что военные расходы должны быть преобразованы в конкретную поддержку населения.
Святой престол ответил на критику киевских властей>>>

Поставки вооружений

Ряд стран поставляет оружие на Украину с самого начала российской спецоперации.
Ранее в связи с направлением вооружений Киеву Москва направила ноту странам НАТО. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и несет лишь негативный эффект.
Песков также заявил, что поставки Западом оружия Украине принципиально ничего изменить не смогут, они не способны сорвать процесс достижения целей спецоперации России, и сделают лишь хуже украинскому народу.
Пресс-секретарь президента России также уточнял, что страны НАТО, превратившись в участников украинского конфликта, выступают единым блоком не как условные противники Москвы, а как враги.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0