Бык проткнул рогами мужчину на фестивале в Испании – СМИ

© AFP 2024 / CESAR MANSOBous al carrer ("Быки на улице") – испанская традиция с участием быков, в рамках которой животных выпускают на улицы города за несколько часов до крриды
Bous al carrer (Быки на улице) – испанская традиция с участием быков, в рамках которой животных выпускают на улицы города за несколько часов до крриды - Sputnik Беларусь, 1920, 24.09.2023
Подписаться
Перед корридой быков выпускают на улицы города, участники традиционного забега достаточно часто получают травмы, нередки также случаи смертельного исхода.
МИНСК, 24 сен - Sputnik. Мужчина скончался во время фестиваля в Испании после того, как его проткнул рогами бык, сообщает газета ABC.
Народные гуляния проходили в испанском автономном сообществе Валенсия в субботу. В рамках мероприятий в муниципалитете Ла-Побла-де-Фарнальс проходил забег с быками Bous al carrer.
В результате ранения получило два человека - быки подняли их на рога.
Один из них получил ранения ног, сейчас он находится в стабильном состоянии.
Второй - 61-летний мужчина, также получил травмы. Проведенная ему экстренная операция не помогла, и он скончался.
В Испании отменили корриду из-за неполиткорректных кличек быков>>>

Традиционное развлечение

Bous al carrer ("Быки на улице") – испанская традиция с участием быков, которая уже много лет вызывает споры как среди самих испанцев, так и в мировом сообществе.
Во время этого развлечения за несколько часов до корриды животных выпускают на улицы города. Вдоль улиц устанавливают специальные ограждения, чтобы участники забега могли перепрыгнуть через них и оказаться в безопасности.
Тем не менее, достаточно часто происходят ЧП: участники или зрители этого развлечения получают ранения или гибнут.
Испанская ассоциация защиты животных каждый год призывает отменить все фестивали с быками в стране. Они критикуют организаторов таких развлечений за то, что те ставят под угрозу жизни людей, и обвиняют их в жестоком обращении с животными.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0