Указатели на русском языке могут появиться в минском метро

© Photo : Минский метрополитенСтанция метро "Немига"
Станция метро Немига - Sputnik Беларусь, 1920, 19.09.2023
Подписаться
Навигация в столичной подземке выполнена в настоящее время на белорусском языке в кириллическом исполнении или при помощи латинского алфавита.
МИНСК, 19 сен – Sputnik. В столичном метро появятся указатели на русском языке, об этом сообщил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев.
"Сейчас проводим эту работу на остановочных пунктах. Единовременно ее не сделать из-за большого объема", - сообщил столичный руководитель агентству "Минск-Новости".
По его словам, данная работа ведется на системной основе. Все вопросы будут урегулированы в соответствии с действующими в республике законами.
Ранее стало известно, что три новые станции метро на третьей ветке подземки будут введены в эксплуатацию только в конце 2024 года. Хотя в программе социально-экономического развития города Минска на 2021-2025 годы говорилось о том, что станции будут введены в строй в 2023 году.
Столичные власти ссылаются на то, что движение по участку от станции "Ковальская Слобода" до "Слуцкого гостинца" нельзя запускать по одной станции, а только комплексно.
В настоящее время строительная готовность станции "Аэродромная" составляет - 87%. Станция "Неморшанский сад" готова на 74%. Последняя станция на ветке "Слуцкий гостинец" готова на 52%.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0