Социальная сеть X может стать платной – Маск

© AFP 2024 / ALAIN JOCARDИлон Маск, архивное фото
Илон Маск, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 19.09.2023
Подписаться
Точная стоимость подписки пока неизвестна, но планируется, что она будет ниже цены премиального пакета, который уже сейчас предлагают пользователям социальной сети.
МИНСК, 19 сен – Sputnik. Американский бизнесмен Илон Макс рассматривает возможность того, что социальная сеть X (ранее Twitter – Sputnik), владельцем которой он является, может стать платной. Об этом предприниматель рассказал во время беседы с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.
Так, каждый пользователь будет приобретать специальную подписку на пользование социальной сетью. Платежи будут взиматься ежемесячно, их размер пока не уточняется, но, по словам предпринимателя, цена точно будет меньше восьми долларов – именно столько сейчас стоит платная подписка X Premium.
"Основная причина, по которой мы переходим к ежемесячной оплате, заключается в том, что это единственный способ борьбы с армией ботов, который приходит мне в голову", – пояснил бизнесмен.
Это, по мнению Маска, должно значительно затруднить для ботов создание учетных записей, так как каждая из них будет требовать финансовых вложений.
На данный момент среднемесячное количество пользователей социальной сети составляет порядка 550 тысяч человек, которые публикуют от 100 до 200 млн постов ежедневно.
Маск приобрел Twitter (действующая социальная сеть Х – Sputnik) в октябре 2022 года за 44 миллиарда долларов. Новый владелец сразу же заявил новых планах как в управлении компанией, так и в политике самой соцсети. В частности, существенно было сокращено число сотрудников, а соцсеть обзавелась рядом функций.
Недавно предприниматель назначил также нового главного исполнительного директора для Twitter, которым стала Линда Яккарино.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0