Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Пассажирский самолет после посадки в пшеничном поле ― видео с дрона

Подписаться
Смотрите на видео, как выглядит поле пшеницы после экстренной посадки пассажирского лайнера Airbus-A320"Уральских авиалиний", совершившего утром экстренную посадку в Убинском районе в 180 километрах от Новосибирска.
Самолет "Уральских авиалиний" на месте аварийной посадки в пшеничном поле в Сибири сняли при помощи беспилотника с высоты птичьего полета, кадры опубликовало агентство Ruptly.
На кадрах с дрона видно, какой след остался от посадки лайнера на поле, также на поле вокруг самолета оставили следы и автомобили экстренных служб, прибывшие на место ЧП.
Во время посадки на борту лайнера, летевшего рейсом из Сочи в Омск, находились 159 пассажиров, из них 23 ребенка, и шесть членов экипажа, никто из них серьезно не пострадал, не получил повреждений и сам лайнер. В дальнейшем борт будут осматривать техники, будут проводиться необходимые экспертизы. Кроме того, на месте посадки самолета в течение дня продолжаются следственные действия.
По данным "Уральских авиалиний", у лайнера при попытке посадки в Омске отказала "зеленая" гидросистема, при таких неполадках могут наблюдаться "отклонения в работе с тормозными щитками и закрылками, поэтому посадочная дистанция может увеличиваться", пояснил представитель авиаперевозчика.
По предварительной версии, самолет пошел на второй круг, командир судна решил лететь в Новосибирск, где взлетно-посадочная полоса более длинная, но до места назначения не дотянул.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0