Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Пассажирский самолет сел в пшеничном поле в Сибири ― видео с места посадки

Подписаться
МЧС России опубликовало кадры с места посадки пассажирского лайнера Сочи – Омск "Уральских авиалиний" в поле в Новосибирской области, на борту лайнера находились 159 пассажиров и шесть членов экипажа. Удивительным образом никто из них не пострадал.
Экстремальная посадка Airbus-A320, летевшего рейсом из Сочи в Омск, произошла утром во вторник. По техническим причинам экипажу пришлось совершить приземление в пшеничном поле в Убинском районе в 180 километрах от Новосибирска.
Находившиеся на борту 159 пассажиров, из них 23 ребенка, и шесть членов экипажа, к счастью, серьезно не пострадали, при этом пять человек обратились за медицинской помощью из-за ушибов и повышения артериального давления.
На данный момент возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта.
"Абсолютно точно пилоты экипажа - настоящие герои! Смогли посадить самолет прямо в поле!" ― заявил журналистам глава Омской области Виталий Хоценко, чиновник добавил, что для эвакуации пассажиров им и главой Новосибирской области Андреем Травниковым подготовлено достаточное количество автобусов.
Людей размещают в пунктах временного содержания, для них организовано питание, после чего они смогут определиться, как им будет удобно ехать домой - либо это будет автобус, либо железная дорога, местные власти в двух российских областях окажут им всю посильную помощь.
О самолете, совершившем экстренную посадку, известно, что лайнер был построен почти 20 лет назад и эксплуатировался российской авиакомпанией десять лет, такие данные содержатся в карточке авиасудна, сертификат летной годности самолета действовал до конца 2024 года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0