Минск в субботу отпразднует День города

© Sputnik / Виктор ТолочкоСалют на День города, архивное фото
Салют на День города, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 09.09.2023
Подписаться
В белорусской столице подготовили обширную и интересную программу в честь Дня города.
МИНСК, 9 сен – Sputnik. Основные мероприятия по празднованию Дня города в Минске запланированы на 9 сентября, жители столицы и ее гости смогут посетить ряд площадок, где найдут много интересного.
Возле Дворца спорта с 12:00 развернется площадка "Минск олимпийский", которая будет проводится совместно с НОК Беларуси, и продлится до 17:00. Когда мероприятие закончится, с 18:00 до 23:00 начнется концертная программа, которая будет состоять из трех блоков.
Между обелиском "Минск – город-герой" и Дворцом спорта на зеленой зоне расположится площадка "Мiнск старажытны".
На площадке в Верхнем городе пройдет фестиваль национальных культур, который будет работать с 12:00 до 17:00.
Еще одна тематическая площадка "Минск молодежный" также будет работать 9 сентября. В этом году для нее выбрали парк Горького. Там развернутся интерактивные и творческие площадки, а свыше 10 учреждений высшего образования и порядка 20 учреждений профобразования подготовят свои мастер-классы, презентации и конкурсно-развлекательную программу.
Затем 10 сентября состоится Минский полумарафон, который традиционно проходит в белорусской столице на второй день празднования Дня города.
Более подробно ознакомиться с локациями праздника и где вечером можно будет посмотреть фейерверк можно на инфографике Sputnik
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0