Инфографика

Места празднования Дня города в Минске – инфографика

Подписаться
Администрация белорусской столицы подготовила в честь 956-летия города обширную программу, гуляния будут идти несколько дней.
Основные мероприятия по празднованию Дня города запланированы на 9 сентября. Стартуют масштабные гуляния уже в 8:00, а завершатся после 23:00 праздничным салютом. Куда сходить и что посмотреть в белорусской столице ко Дню города – в инфографике Sputnik.
В парке Победы пройдут уже традиционные и полюбившиеся минчанам соревнования на лучшего пожарного-спасателя. Раньше посмотреть на них можно было на площадке возле Дворца спорта, но в этом году спасатели переместятся к воротам Победы.
Ближе к полудню неподалеку от Дворца спорта начнет работу площадка "Минск олимпийский", организованная совместно с НОК Беларуси. Ее работа завершится в 17:00. Практически сразу на том же месте развернется концертная программа из трех блоков.
Параллельно минчане смогут посетить фестиваль национальных культур, который будет проходить в верхнем городе с 12:00 до 17:00. В этом году планируется представить порядка 20 национальностей. Гости фестиваля смогут познакомиться с творчеством, традициями и кухней разных народов мира.
Завершатся празднования в 23:00 фейерверком, который в этом году запланирован в сквере на берегу реки Свислочь, недалеко от гостиниц "Юбилейная" и "Беларусь".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
В Беларуси отменяют один из видов проездных на общественный транспорт
Расписание некоторых автобусов и троллейбусов изменится в Минске
Единый проездной на все виды транспорта начинает действовать в Минске
Лента новостей
0