В Малорите мужчина умер от укуса насекомого

© Sputnik / Виктор ТолочкоСкорая помощь
Скорая помощь - Sputnik Беларусь, 1920, 08.09.2023
Подписаться
У мужчины была аллергия на укусы жалящих насекомых, он на постоянной основе принимал антигистаминный препарат, но именно в этот день пропустил прием таблетки.
МИНСК, 8 сен – Sputnik. В Малоритском районе мужчина умер от укуса жалящего насекомого, сообщили на сайте Госкомитета судебных экспертиз Беларуси.
Мужчина вместе с семьей отдыхал на природе на озере Луково Малоритского района. Когда он устанавливал палатку, то почувствовал, что какое-то насекомое укусило его за шею, и позвал супругу. Женщина осмотрела место укуса, обнаружила там жало и аккуратно извлекла его, но спустя время мужчине стало плохо.
Ему тут же вызвали скорую помощь, но несмотря на реанимационные мероприятия, спасти мужчину так и не удалось.
Как рассказала жена погибшего, в прошлом году у ее мужа уже была аллергическая реакция после того, как его ужалило насекомое. С тех пор он принимал антигистаминный препарат, но именно в этот день пропустил прием таблетки.
Результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что смерть мужчины наступила от анафилактического шока после укуса жалящего насекомого. То есть этот укус и стал прямой причиной смерти, добавили в комитете.
Вместе с тем, по рассказам местных жителей, отдыхающих на этом озере, там очень часто встречаются шершни.

Не первый случай

Это не первый случай за последнее время, когда укусы насекомых приводят к летальным исходам. Так, в конце августа женщина умерла после того, как ее покусали осы.
Произошло это в Толочинском районе. Пенсионерка работала на приусадебном участке, где неожиданно на нее напали осы и ужалили в разные части тела.
Женщина скончалась до приезда медиков. По словам ее супруга, у нее и ранее уже случалась аллергическая реакция на укусы насекомых.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0