Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ПВО сбили украинские БПЛА в Московской, Ростовский и Брянской областях

© Sputnik / Перейти в фотобанкБеспилотник
Беспилотник - Sputnik Беларусь, 1920, 07.09.2023
Подписаться
Граничащие с Украиной российские территории, а также Московская область периодически подвергаются атакам со стороны ВСУ.
МИНСК, 7 сен - Sputnik. Российская противовоздушная оборона пресекла попытку атак Киева с использованием беспилотников по объектам на территории России.
Так, по данным министерства обороны, в ночь на четверг один БПЛА самолетного типа был уничтожен дежурными средствами ПВО в Подмосковье, еще два - в Ростовской области.
Мэр российской столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале написал, что беспилотник сбили в Раменском районе. Разрушений и пострадавших на месте падения обломков предварительно нет.
"На месте работают экстренные службы", - уточнил он.
Силы ПВО ночью также сбили два БПЛА над Ростовом-на-Дону. Губернатор региона Василий Голубев сообщил, что один беспилотник упал в центре Ростова-на-Дону, второй - за городом. В центре повреждены машины и фасады трех зданий. Пострадал один человек, получивший резаные раны ног.
Кроме того, украинский беспилотник уничтожен и в Брянской области. По данным губернатора региона Александра Богомаза, пострадавших и разрушений нет.
"В результате падения обломков летательного аппарата частично повреждено остекление здания железнодорожного вокзала Брянск I, привокзальная площадь и несколько автомобилей", - написал губернатор в своем Telegram-канале.
Украинские военные регулярно предпринимают попытки атак на российские регионы с помощью дронов. Основной удар приходится на приграничные территории: Курскую, Брянскую и Белгородскую области, а также Крым. Порой атакам подвергается и центральная часть России.
В российском МИД ранее заявляли о том, что атаки дронов на Москву и область были бы невозможны без помощи Киеву со стороны Запада.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Беспилотник ВСУ атаковал здание ж/д вокзала в Курске – пострадали 5 человек
ПВО России сбили два ударных беспилотника под Москвой
Губернатор: на подлете к Белгороду ПВО сбила 12 воздушных целей
Лента новостей
0