Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ПВО России сбили два ударных беспилотника под Москвой

© Photo : Telegram / Андрей ВоробьевСотрудники спецслужб на месте падения беспилотника в Красногорске
Сотрудники спецслужб на месте падения беспилотника в Красногорске - Sputnik Беларусь, 1920, 22.08.2023
Подписаться
Российскими военными была пресечена попытка Киева осуществить террористические атаки дронами в Брянской и Московской областях.
МИНСК, 22 авг - Sputnik. Противовоздушная оборона сбила два ударных беспилотника - в районе подмосковных Красногорска и Часцов, об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
Он уточнил, что на места ЧП выехали спецслужбы.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что основное внимание оперативных служб уделяется Красногорску: при падении дрона там взрывной волной были выбиты окна в многоэтажке, повреждены машины. Пострадавших среди жителей и возгорания нет.
По данным Министерства обороны России, в ночь на вторник Киев предпринял попытку провести теракты атаки дронами в Брянской и Московской областях. Два БПЛА были обнаружены и уничтожены средствами ПВО в Подмосковье, пострадавших нет.
Напомним, что накануне ночью силы противовоздушной обороны также сбили дрон на подлете к российской столице. В Минобороны РФ сообщили, что украинский БПЛА самолетного типа был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы.
Киев неоднократно предпринимает попытки атак беспилотников на территории России. Под удар попадают различные города и регионы. Противовоздушная оборона регулярно уничтожает украинские дроны, в том числе, на подлете к Москве.
Ранее в российском внешнеполитическом ведомстве заявляли о том, что атаки дронов на Москву и область были бы невозможны без помощи Киеву со стороны Запада.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Беспилотник ВСУ атаковал здание ж/д вокзала в Курске – пострадали 5 человек
ПВО России за сутки сбили более 20 украинских беспилотников
Губернатор: на подлете к Белгороду ПВО сбила 12 воздушных целей
Лента новостей
0