Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Душевный прием: Лаврова в Джакарте встретили танцами ― видео

Подписаться
Глава российского МИД прибыл в столицу Индонезии для участия в 18-м Восточноазиатском саммите. Смотрите на видео, какую колоритную встречу организовали Сергею Лаврову в аэропорту Джакарты.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в среду находится в столице Индонезии Джакарте, где 7 сентября пройдет Восточноазиатский саммит, кадрами встречи главы российской дипломатии в аэропорту поделилась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
На кадрах видно, как российский министр спускается по трапу самолета, у подножия которого расстелена красная дорожка, вдоль нее выстроен почетный караул индонезийских военных в красно-белой форме, а за ним ― индонезийские танцовщицы в национальных костюмах с веерами, которые исполняют приветственный танец в честь прибытия высокого гостя.
На Восточноазиатский саммит традиционно собираются лидеры стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) для обсуждения актуальных политических вопросов, а также развития и продвижения практической кооперации между странами. С 2011 года на форум приглашают также РФ и США.
Сергей Лавров планирует на полях нынешнего саммита провести несколько встреч с представителями стран-партнеров. По заявлению МИД РФ, российская сторона "считает важным "привлечь внимание к рискам обострения военно-политической обстановки в АТР на фоне реализации Западом линии на расширение географической зоны ответственности НАТО".
Следующим пунктом турне Лаврова после Индонезии станет Бангладеш.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лавров по поручению Путина возглавит делегацию РФ на саммите G20 в Индии
Лавров пояснил, на каких условиях Россия примет декларацию G20
Россия не хочет "угробить" доллар – Лавров
Лента новостей
0