Путин о Холокосте: надо видеть связь между событиями прошлого и настоящего

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 05.09.2023
Подписаться
Российский президент подчеркнул, что противником РФ на Украине является не народ этой страны, а "последыши" нацистов.
МИНСК, 5 сен – Sputnik. Между трагическими событиями прошлых лет и сегодняшним днем нужно видеть связь, заявил глава российского государства Владимир Путин на заседании оргкомитета "Победа" во вторник.
Таким образом он прокомментировал слова главного раввина России Берла Лазара, который в ходе мероприятия напомнил, что жертвами Холокоста стали более шести миллионов человек. Раввин также обратил внимание на наблюдаемый всплеск антисемитизма в Европе и призвал бороться не только с политическими, но и с идеологическими явлениями.
"Мы должны видеть связь между трагическими событиями прошлых лет и сегодняшним днем", - прокомментировал заявление раввина Путин.

Россия воюет не против украинского народа

Владимир Путин также подчеркнул, что сегодня противником России на Украине является не украинский народ, а "последыши" нацистов.
"Чтобы не было никакого недопонимания, с кем мы боремся, чтоб было понятно и ясно, какие цели мы преследуем, и кто является нашим противником - не украинский народ, а эти нелюди (нацисты - Sputnik) и их "последыши", - сказал глава РФ.
Для того, чтобы воспрепятствовать героизации нацистов, Путин призвал убедительно показывать, кого сегодня киевский режим возвел на пьедестал почета.
Когда смотришь в архивные документы о ВОВ - "кровь в жилах стынет, без слез смотреть невозможно", продолжил российский лидер.
"Это нужно вытаскивать и показывать, кого сегодняшние власти героизируют - убийц кровавых", - подчеркнул он.
Путин также напомнил, что на Украине во время Великой Отечественной войны было уничтожено 1,5 миллиона евреев – женщины, старики, дети, то есть четверть от всех жертв Холокоста.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Сегодня фашизм пытаются прикрыть ширмой демократии – Хренин
Должен был пойти в школу, а попал в Минское гетто – история узника
Лукашенко заявил, что на Украине установлен профашистский режим
Лента новостей
0