Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Путин и Эрдоган проводят переговоры в Сочи – видео

Подписаться
Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган проводят переговоры в Сочи. Подробности смотрите на видео.
Сегодня Эрдоган прилетел в Сочи на встречу с российским коллегой. Встречая Эрдогана, Путин посоветовал турецкому лидеру почаще бывать в Сочи. На это президент Турции ответил, что ему нравится здесь.
Главы государств наметили и темы сегодняшних переговоров – это вопросы, связанные с украинским кризисом, в том числе и зерновая сделка. Путин на встрече со своим турецким коллегой отметил, что Россия открыта к переговорам по Черноморской инициативе.
"Знаю, что намерены поднять вопросы по зерновой сделке. Мы открыты для переговоров по этому вопросу", – подчеркнул президент РФ.
Главы государств отметили рост товарооборота России и Турции. По словам Эрдогана, Анкара и Москва наторговали на 62 миллиарда долларов и стремятся достичь 100-миллиардной отметки.
"Мы очень рады, что объем нашей внешней торговли в настоящее время составляет 62 миллиарда долларов, и мы идем к нашей цели – 100 миллиардов", – отметил президент Турции.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Анкара надеется на успех сочинской встречи Путина и Эрдогана
Итоги переговоров глав МИД России и Турции в Москве – видео
Путин готов пойти на возобновление зерновой сделки, но есть условия
Лента новостей
0