Государственные флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Мезенцев: проект решения по союзному медиахолдингу будет готов до конца года

© Sputnik / Виктор ТолочкоГоссекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев
Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев - Sputnik Беларусь, 1920, 04.09.2023
Подписаться
Финансирование сферы СМИ, по словам госсекретаря СГ, в будущем году сохранится на прежнем уровне.
МИНСК, 4 сен – Sputnik. Проект решения о медиахолдинге Союзного государства Беларуси и России будет готов до конца года, об этом сообщил государственный секретарь СГ Дмитрий Мезенцев.
"Подготовлена стратегия создания медиахолдинга. Мы до конца года предполагаем представить проект решения Высшего государственного совета, который приведет к определенному форматированию союзных СМИ", – сказал Мезенцев на заседании союзного парламента в Пскове.
Он отметил, что объем финансирования средств массовой информации в будущем году останется на прежнем уровне.
В начале апреля на заседании Высшего госсовета Союзного государства президент Беларуси Александр Лукашенко вновь напомнил о необходимости иметь серьезный союзный медиахолдинг.
"Надо создавать этот медиахолдинг. Если хотим, чтобы повестка звучала – надо создавать, не приклеивая его к другим организациям. Об этом мы договорились. Но это не сразу делается", – заявил белорусский лидер на заседании Высшего государственного совета, которое прошло 6 апреля в Кремле.
В июле этого года министр информации Беларуси Владимир Перцов сообщил, что представители Беларуси и России уже проработали детальный план создания медиахолдинга.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Крутой рассказал, каким будет контент медиахолдинга Союзного государства
Создание медиахолдинга Союзного государства планируется начать уже в 2023-м
Сенатор Павлова: Минск и Москва должны ускориться по созданию медиахолдинга
Лента новостей
0