Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Сенатор Павлова: Минск и Москва должны ускориться по созданию медиахолдинга

© SputnikЧлен комитета СФ по обороне и безопасности Маргарита Павлова
Член комитета СФ по обороне и безопасности Маргарита Павлова - Sputnik Беларусь, 1920, 30.03.2023
Подписаться
По словам российского сенатора, специальная военная операция обнажила вопросы информационной безопасности Союзного государства.
МИНСК, 30 мар - Sputnik. Беларусь и Россия должны ускориться в вопросах создания медиахолдинга и отмены роуминга, это особенно актуально в условиях СВО, заявила журналистам в Минске российский сенатор, депутат комиссии Парламентского собрания по информационной политике, информационным технологиями и связи от России и член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Маргарита Павлова.
Сегодня в Минске прошло заседание комиссии Парламентского собрания по информационной политике, на котором обсуждались вопросы создания медиахолдинга.
"Есть такие вещи - очень простые, но очень важные - как создание единого информационного пространства. Потому что сейчас идет единый поиск нашей самоидентичности, поиск того, как нам обезопасить себя свое будущее и своих детей", - сказала она.
По мнению сенатора, процессы должны идти более активно.
"Сейчас они, на мой взгляд, то ли саботируются, то ли игнорируются, то ли недооцениваются. И вопросов возникает очень много, когда нам говорят, что технически невозможно роуминг отменить, технически невозможно что-то сделать. Разрабатывается концепция информационной политики за семью печатями от общественности", - заявила Павлова.
По ее словам, это неправильно.
"Сейчас угрозы очень реальные, и специальная военная операции эти угрозы обнажила еще более остро. И мы сейчас видим, что наши геополитические противники не дремлют и все эти годы занимались. Тем, что сознание наших людей, сознание наших славянских народов подчиняли себе для того, чтобы мы простые люди действовали в угоду их интересам", - отметила российский сенатор.
Павлова отметила, что ранее не было полного понимания и определенные силы манипулировали сознанием людей.
"Сейчас специальная военная операция все эти вещи и процессы обнажила. И здесь мы должны быть более расторопными в создании единого информационного пространства. Потому что в первую очередь - общая безопасность и условия выживания", - сказала Павлова.
Он уточнила, что здесь не должно быть никаких других интересов.
"(...) мы должны быть смелее, быть более профессиональными, начинать больше поступательных движений, потому что пока мы бежим вслед уходящему поезду", - заявила Павлова, комментируя вопрос создания союзного медиахолдинга.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Депутаты обеспокоены засекреченностью создания союзного медиахолдинга
Мининформ: в Беларуси создано шесть новых медиахолдингов
Минск подготовил предложения по медиахолдингу Союзного государства
Лента новостей
0