Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Володин и Андрейченко посетили село Михайловское, где творил Пушкин

© Photo : Telegram / Государственная ДумаВячеслав Володин и Владимир Андрейченко посетили музей-усадьбу Михайловское
Вячеслав Володин и Владимир Андрейченко посетили музей-усадьбу Михайловское - Sputnik Беларусь, 1920, 03.09.2023
Подписаться
Спикеры нижних палат парламентов России и Беларуси прибыли в Псковскую область, где в понедельник пройдет заседание Совета Парламентского Собрания двух стран.
МИНСК, 3 сен – Sputnik. Межпарламентскую работу, а также предстоящее заседание Совета союзного парламента обсудили председатель нижней палаты белорусского парламента Владимир Андрейченко и председатель Госдумы Вячеслав Володин, сообщает пресс-служба Парламентского собрания Союза Беларуси и России.
Спикеры прибыли в воскресенье в Псковскую область России, где завтра пройдет "правительственный час" в рамках заседания совета Парламентского собрания Союза Беларуси и России.
В воскресенье в первой половине дня Володин и Андрейченко посетили музей-усадьбу Михайловское, где Александр Пушкин создал более сотни своих произведений. Также они посетили Святогорскую лавру, где находится могила великого поэта, сообщили в парламентской пресс-службе.
Также в воскресенье прошла рабочая встреча делегаций двух парламентов, во время которой Володин и Андрейченко обсудили дальнейшую унификацию законодательства – именно этот вопрос будет обсужден в понедельник на заседании Совета Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Также в понедельник парламентарии планируют обсудить подготовку проекта бюджета Союзного государства на будущий год.
"Михайловское" – действующий музей-заповедник Александра Пушкина в Пушкиногорском районе Псковской области Российской Федерации, основанный в 1922 году. Пушкин провел в селе Михайловское два года (1824-1826), он был сослан туда императором Николаем I за вольнодумство.
Михайловская ссылка оказалась одним из периодов, когда особенно ярко проявился гений Пушкина. Там были написаны сотни стихотворений, которые вошли в антологию русской и мировой литературы, продолжена работа над "Евгением Онегиным".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Союзные парламентарии проведут "правительственный час" в Псковской области
Что показали спикеру Госдумы РФ на предприятии "Белвест" в Витебске ― видео
Беларусь и Россия обсудили вопросы сессии парламентского собрания
Лента новостей
0