Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Союзные парламентарии проведут "правительственный час" в Псковской области

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - Sputnik Беларусь, 1920, 03.09.2023
Подписаться
Планируется, что одним из основных вопросов повестки дня будет обсуждение социальной политики в Союзном государстве Беларуси и России.
МИНСК, 3 сен - Sputnik. Совет парламентского Собрания Беларуси и России проведет расширенное заседание в Псковской области 4 сентября.
В Псковскую область уже прибыл председатель парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы Вячеслав Володин, сообщили в пресс-службе парламентского собрания.
"Завтра, 4 сентября, состоится заседание Совета Парламентского Собрания Беларуси и России. Ключевой вопрос повестки – "правительственный час", – сообщили в пресс-службе.
Там отметили, что во время "правительственного часа" будут заслушаны доклады министров министров труда и социальной защиты РФ и Беларуси. Основной вопрос – создание единых социальных стандартов для граждан двух государств.
Как ранее сообщал Sputnik, в середине июля союзные парламентарии обсуждали вопросы унификации законодательства Беларуси и России в сфере труда, здравоохранения на заседании профильной комиссии в Минске.
В составе российской делегации, которая примет участие в правительственном часе в Псковской области первый заместитель председателя Госдумы Иван Мельников, первый зампред комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Николай Бурляев, член комитета по бюджету и налогам Виктор Селиверстов.
От Беларуси планируется участие руководства Палаты представителей, депутатов, представителей профильных министерств.
Как ранее заявляла в Минске журналистам председатель комиссии по труду, социальной политике и здравоохранению Парламентского собрания Союза Беларуси и России Елена Афанасьева, тема сближения законодательств двух стран в социальной сфере является очень важной и актуальной.
"Мы практически достигли уровня построения единого рынка труда, хотя нам есть еще над чем работать", – подчеркнула парламентарий.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Минск и Москва собираются подписать дорожную карту в станкостроении
Страны ЕАЭС и СНГ могут присоединиться к Форуму регионов – Грызлов
Товарооборот между Беларусью и Россией вырос на 16,9% – Мезенцев
Лента новостей
0