Чемпиона "Формулы-1" Ферстаппена могут оштрафовать за превышение скорости

© AFP 2024 / LLUIS GENEМакс Ферстаппен
Макс Ферстаппен - Sputnik Беларусь, 1920, 22.08.2023
Подписаться
В тоннеле рядом с Ниццей нидерландец разогнался до 124 км/ч, тогда как там действует ограничение в 90 км/ч.
МИНСК, 22 авг – Sputnik. Двукратный чемпион "Формулы-1" Макс Ферстаппен может быть оштрафован за нарушение правил дорожного движения во Франции, сообщила газета Nice-Matin.
Ранее его тренер Марк Кокс в социальных сетях опубликовал видео, на котором запечатлено, как 25-летний гонщик за рулем суперкара Aston Martin Valkyrie в туннеле объездной трассы рядом с Ниццей разогнался до 124 км/ч, тогда как там действует ограничение в 90 км/ч.
Кроме того, Ферстаппен едет по левой полосе и управляет машиной в наушниках, что запрещено французскими правилами движения.
У французской жандармерии есть специальный отдел, который отслеживает подобные видеоролики, размещаемые в социальных сетях. При этом при отсутствии официальных измерений скорости водитель может быть привлечен к ответственности за создание угрозы жизни других граждан.
Ранее Ферстаппен выиграл Гран-при Бельгии – десятый в текущем сезоне "Королевских гонок". Он приблизился к повторению рекорда по количеству побед подряд (8), который установил четырехкратный чемпион мира немец Себастьян Феттель (9 побед, 2013 год).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Даниэль Риккардо возвращается на трассы "Формулы-1"
Гран-при Китая вернулся в календарь "Формулы-1"
Лента новостей
0