Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

В Москве проходит фестиваль скейтбординга и роллер-спорта ― видео

Подписаться
В московском Парке Горького на фестиваль скейтбординга и роллер-спорта Grand Skate Tour 2023 собрались представители 40 стран, в том числе Дмитрий Тишенко из Беларуси. Самые яркие моменты соревнований смотрите на видео.
На соревнования по скейтбордингу, роллер-спорту и самокатному спорту в российскую столицу приехали спортсмены из стран Европы, Азии, Америки и Африки.
Это уже третий по счету Международный фестиваль скейтеров, первый принимал Нижний Новгород в 2019 году, второй прошел в Москве в 2022-м после пандемийного перерыва.
Скейтеры соревнуются в скейтбординге, скейт-дуэли, роллер-фристайле и на самокатах. В фестивале принимают участие более 5 тысяч человек, многие из них ― сильнейшие мастера своих дисциплин, прошедшие путь от экстремальных увлечений до олимпийских видов спорта.
В ходе Grand Skate Tour состоялся также ночной заезд по Москве на роликовых коньках, во время которого участники проехали 5-7 км с осмотром самых ярких достопримечательностей столицы. Финал соревнований Grand Skate Tour среди мужчин и женщин пройдет в субботу 2 сентября.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Две белоруски вышли в финал турнира по спортивной гимнастике в России
Определились все участники группового этапа Лиги чемпионов по футболу
Скейтбордистам из Беларуси разрешили участвовать в международных турнирах
Лента новостей
0