"Спортики" по ошибке бросили бутылку с бензином в окно пенсионерки

© Photo: Telegram / МВД Беларуси"Спортики" бросили бутылку с бензином в окно пенсионерки
Спортики бросили бутылку с бензином в окно пенсионерки - Sputnik Беларусь, 1920, 02.09.2023
Подписаться
Задержание несовершеннолетних минчан происходило с участием ОМОНа в Могилевском районе, ближайшие десять лет они могут провести за решеткой.
МИНСК, 2 сен - Sputnik. Двое минчан задержаны в Могилевском районе – молодые люди работали на наркомаркет и, выполняя "задание" своего нанимателя наказать одного из закладчиков, по ошибке бросили бутылку с бензином в окно пенсионерки.
"В Могилевском районе сыщики при силовой поддержке ОМОНа задержали 15 и 17-летнего минчан, подрабатывавших на наркомаркет. Установлено, что подростки по указанию нанимателя прибыли из столицы, чтобы "наказать" закладчика, не выполнившего задание куратора", - сказано в сообщении в Telegram-канале МВД Беларуси.
По словам правоохранителей, молодые люди изготовили зажигательную смесь и бросили бутылку с ней в окно из одной квартир. Все это они снимали на видео – для отчета перед работодателем.
Однако, как выяснилось, "спортики" ошиблись адресом – бутылка оказалась в жилище пенсионерки.
"Женщина самостоятельно потушила возгорание, пострадавших нет, огнем лишь частично поврежден пол", - сказано в сообщении ведомства.
Там также отмечается, что в отношении двух парней возбуждено уголовное дело за умышленное уничтожение либо повреждение чужого имущества, совершенное общеопасным способом. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Гражданин Литвы получил в Беларуси 15 лет за наркотики
"Спортики" истязали "провинившихся" наркокурьеров – СК показал видео
Правоохранители задержали наркокурьера с крупной партией психотропов
Лента новостей
0